Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Мария, 43 - 4 февраля 2011 01:13

Все
И я всегда пыталась “жить, как положено”, сходила с ума в безуспешных (да и чего скрывать) – бессмысленных попытках подогнать свою жизнь под схему. Мне казалось, что это и есть секрет гармонии и счастья! Найти свою стабильность… свой покой…

И лишь что-то внутри меня всегда мне шептало, что не в этом мое счастье…не сейчас… не сегодня… И это лишь ксерокопия счастья – когда пытаешься жить в покое, в то время как сердце, душа и тело хотят пылать, гореть, ЖИТЬ. И хочется, нестерпимо хочется приключений, импульсов и порывов… Что же, может быть я угроза для общества. Но ведь кто-то должен разбавлять жизнь, чем-то ярким, свежим, немного авантюрным…но в душе – всегда желанным… а порой даже необходимым…

“Все-таки жизнь – удивительная штука: она полна неожиданностей, и это – прекрасно. Разве может быть запрограммированное, ожидаемое, запланированное счастье? Нет. Как скучно мы живем! В нас пропал дух авантюризма, мы перестали лазить в окна к любимым женщинам, мы перестали делать большие хорошие глупости…”

Неправда, что нет ничего устоявшегося и святого… просто порой так не хватает таких вот БОЛЬШИХ ХОРОШИХ ГЛУПОСТЕЙ, смешных, по-детски непосредственных, без всякого умысла – кроме одного – порадовать близких, особенных для нас людей… подарить еще одно счастливое мгновение, одну улыбку, и….на еще одно теплое, яркое воспоминание в мире станет больше!

Многие говорят: все, что импульсивно – кратковременно. Ярко горит – быстро сгорает. Пепел по ветру, прочь из мыслей и сердца… говорят, что такие вот “искатели приключений” вдоволь насладившись мгновением, идут дальше, забывая все еще недавно важное и близкое «во вчера»…

И я не могу сказать, что это не так…

НО!..

Это не совсем так. В пылу всех этих страстей и бешеных эмоций порой, останавливаешься на мгновение и оглядываешься. И понимаешь… что не все в жизни мимолетно и тленно. Есть вечные ценности, есть то, что свято. Часто это осознание приходит неожиданно, словно сваливается на голову…как гром среди ясного неба – и начинаешь осознавать, как неслучайный случай подарил тебе нечто большее, чем мгновения кайфа – подарил тебе что-то и кого-то очень важного…

И понимаешь, в чем он, секрет твоего личного счастья…

МЫ НИКОГДА НЕ БУДЕМ СКУЧНО ЖИТЬ… ПОТОМУ ЧТО НЕ ХОТИМ… ПОТОМУ ЧТО МЫ СПОСОБНЫ НА БЕЗУМСТВО И ВЕЛИКОЕ НАМ ПО ПЛЕЧУ
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.