Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Отдушенка.., 60 - 17 сентября 2008 13:15

цитаты взято от Сергей
Интересная статья:
Случайный секс: это лучше, чем ничего...
Случайный секс: почему это происходит? Одни ответят – по любви, другие – из-за мести. Кто-то скажет, что причиной необдуманной сексуальной связи для неё стал алкоголь, скука, желание разнообразить жизнь. Для одних это просто секс ради секса, без всяких попутных грузов, расчётов и обязательств и ожиданий. Другие же в лице каждого случайного партнёра надеются увидеть того единственного и неповторимого, с кем не грех провести остаток жизни. Есть ли у случайных связей какие-либо правила и что они могут дать женщине, так безрассудно прыгнувшей в пучину сиюминутной страсти?! И в конце концов случайный секс: это лучше, чем ничего, или хуже…???

Как «случается» случайный секс

Мнение о том, что о сексе как таковом мечтают только мужчины, а женщины -исключительно о бигудях и готовке, - давно изжило себя. Женщинам тоже порой хочется простых земных радостей и это ни для кого не секрет в наше время.
Если задуматься и отбросить излишнюю предвзятость, то можно вывести как минимум шесть причин, по которым женщины вступают в случайные связи «на одну ночь»:

1) внезапное желание, совершенно не поддающиеся логическому объяснению
2) ощущение одиночества, обиженности и отверженности
3) алкогольное опьянение
4) повышенная сексуальность и спортивный интерес
5) поиск единственного и неповторимого
6) секс от нечего делать

Несколько фактов о случайном сексе:

1)Психологи утверждают, что люди, страдающие манией величия, чаще остальных практикуют случайный секс. Очевидно, секс воспринимается ими исключительно как способ самоутверждения, а не проявления любви.

2) Согласно опросу, проведенному австралийскими специалистами, каждая четвертая женщина готова к незащищенному сексу на первом свидании.

3) Более того, треть женщин готовы к интимной близости при первой встрече со своим партнером, найденном при помощи Интернета. Специалисты отмечают этот факт тем, что представительницы прекрасного пола, общаясь виртуально, чувствуют некое сближение с собеседником, поэтому, видя партнера в реальности у них возникает ощущение уверенности. Эксперты предупреждают, что сколько бы Вы ни общались по Интернету, это не гарантирует, что интернет-собеседник "не является носителем половых бородавок или герпеса".

4) Британские учёные провели социологический опрос на тему «Что толкает женщин на случайный секс». По словам большинства участниц опроса, причина этого в том, что женщинам "чего-то не хватает в жизни". Британское психологическое сообщество прокомментировало это так: случайные сексуальные контакты происходят в ситуациях, когда женщины ищут любви.

5) В английском языке существует даже своя идиома, обозначающая «секс на одну ночь без обязательств и ответственности» - one night stand.

6) В 90 % ситуаций в случайные связи вступают под воздействием алкоголя.

7) По данным американского опроса, в котором участвовало 300 мужчин, 28% из них весьма невысокого мнения о женщинах, соглашающихся на случайный секс.

Один раз не считается

А вообще, случайный секс - личное дело каждого. Главное - поступать так, чтобы потом не жалеть о содеянном. И если вы настроены или уже практикуете такие отношения, то стоит соблюдать три главных правила случайного секса, чтобы свести к минимуму все его негативные моральные и физические последствия.

• Ни на секунду не забывайте о контрацепции. Существует около шестисот венерических заболеваний. Но, как говорится в народе, самый опасный из микробов – это сперматозоид. И от случайного секса могут появиться случайные дети…

• Отсутствие любимого человека. Ведь все тайное, как известно, становится явным. А замужней женщине даже самая маленькая интрижка может испортить жизнь нервным напряжением от постоянного страха разоблачения.

• Никаких фантазий и планов на совместное будущее. Природой заложено так, что женская сексуальность гораздо больше ориентирована на чувства, чем мужская, но постарайтесь посмотреть на ситуацию объективно.

Психологами замечено, что большинстве случаев женщина, которая соглашается на одноразовый секс, ищет свою большую любовь. А вот найдёт ли она её в объятиях случайного мужчины – ещё вопрос. Поэтому лучше заранее подумать, приемлема ли для вас такая «краткосрочная» привязанность, которая безвозвратно испариться с первыми лучами утреннего солнца…

Харченко П.
Добавить комментарий Комментарии: 3
Yuliya
Yuliya , 59 лет17 сентября 2008 17:55
"По данным американского опроса, в котором участвовало 300 мужчин, 28% из них весьма невысокого мнения о женщинах, соглашающихся на случайный секс."

- ТОЛЬКО 28% ???? О, ужас! Насколько деградировало наше общество по- сравнению со средними веками!
Показать ответы (2)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.