Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Отдушенка.., 60 - 16 сентября 2008 18:58

цитаты взято от Сергей
РЕГУЛЯРНЫЙ СЕКС
Всем в постель! Регулярный секс защищает от депрессии, простуды, сердечной недостаточности и даже рака

Для того чтобы понять, что секс - штука хорошая, вовсе не требуется быть доктором медицинских наук. Все, что освобождает человека, приносит ему потрясающие ощущения и заставляет сиять от счастья, однозначно воспринимается им как хорошая идея.
Однако научное подтверждение этому ученые получили недавно. Оказывается, общеизвестные положительные стороны секса - это только верхушка айсберга. Секс, как обнаружили ученые, может защитить вас от депрессии, простуды, сердечной недостаточности и рака. Также, утверждает профессор Стюарт Броуди из университета Пэйсли, секс снижает кровяное давление.
Согласно данным, полученным профессором Броуди, благотворное воздействие секса на здоровье человека продолжается даже спустя неделю после занятий любовью. В процессе коитуса стимулируются несколько так называемых вагусных нервов, которые отвечают за то, чтобы человек чувствовал себя спокойным и удовлетворенным - как физически, так и психологически.
Однако для того, чтобы ощутить на себе целительные свойства секса, необходимо пройти через полный цикл традиционно ориентированных занятий любовью. Результаты исследования свидетельствуют о том, что только «пенисно-вагинальный незащищенный секс является фактором, поддерживающим отличное психологическое и физиологическое состояние здоровья человека».
В частности, у женщин во время такого секса в кровь выбрасывается рекордное количество «гормона любви» окситоцина, который повышает их эмоциональную устойчивость к стрессу. Одновременно весьма благотворным воздействием на женский организм обладает мужская сперма, в которой, как обнаружили ученые, присутствуют "гормоны радости" - тестостерон, эстроген и пролактин.
Разумеется, радости незащищенного секса доступны не всем, многие боятся получить нежелательную беременность, заразиться венерической болезнью или СПИДом. Но даже если вы практикуете защищенный секс, регулярные занятия любовью смогут чудесным образом повысить ваш иммунитет.
Согласно проведенным исследованиям, в крови людей, занимающихся сексом раз или два раза в неделю, содержится на треть больше, чем у их менее темпераментных собратьев, иммуноглобулина A (IgA), который стимулирует иммунную систему и является главным средством обороны от гриппа и простуды.
Особенно показательно благотворное воздействие регулярного секса на состояние здоровья мужчин в возрасте от 40 лет и старше. Мужчины, испытывающие оргазм два раза в неделю, живут дольше, чем мужчины, испытывающие оргазм раз в месяц. Чем чаще у них происходит эякуляция, тем меньше у них шансов заболеть раком предстательной железы. Если же те, кому за сорок, занимаются любовью дважды в неделю и чаще, у них существенно снижается риск умереть от инфаркта.
см. продолжение.
Добавить комментарий Комментарии: 1
Отдушенка..
Отдушенка.. , 60 лет16 сентября 2008 19:09
Ой мамочки родные!..Ужасть-то какая!...Чо пишуть-то, чо пишуть?...Нехочу инфаркту!...Не хочу!.. :((
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.