Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Отдушенка.., 60 - 16 сентября 2008 18:57

цитаты взято от Сергей
Продолжение.
Отдельное исследование было посвящено тонизирующим и способствующим похуданию свойствам сексуальных упражнений.
Наука подтвердила, что секс сжигает столько же калорий, сколько и быстрая ходьба.
«Занимаясь любовью, вы пользуетесь всеми преимуществами физических упражнений, - говорит профессор Дэвид Хикс, специалист-сексолог из Королевского Халламширского госпиталя в Шеффилде. -
Так же как и во время занятий спортом, у вас работают мускулы и суставы, учащается сердечный ритм, происходит выброс в кровь эндорфинов. За счет этого секс может предотвратить или оттянуть развитие артрита».
Секс помогает людям выглядеть моложе.
«Люди, живущие регулярной половой жизнью, чувствуют себя моложе и выглядят лучше, поскольку они расслаблены, удовлетворены и меньше подвержены стрессовым состояниям», - утверждает профессор Кеван Уайли, консультант-андролог Королевского Халламширского госпиталя.
«Секс крайне важен для вашего психологического состояния, - добавляет профессор Хикс. - Занятия любовью являются для человека главным доказательством того, что его оценили по достоинству, что он желанен и притягателен для других. Он ощущает себя секси и выглядит соответствующе».
Жаль, конечно, что секс не является панацеей от всех болезней. «Люди могут решить, что можно вылечить все, что угодно, просто прыгнув в кровать со своим партнером, - говорит Петра Бойнтон, психолог из Университетского колледжа в Лондоне, которая специализируется на изучении секса и партнерских отношений. - Печальная правда заключается в том, что у вас больше вероятность жить красивой и полной сексуальной жизнью, если вы здоровы и счастливы, нежели наоборот».
И все же, попробуйте воспользоваться советами ученых. Они плохого не посоветуют.
Секс сделает вас...
спокойным
Даже спустя неделю после коитуса ваше кровяное давление остается пониженным, помогая организму справляться со стрессовыми ситуациями.
счастливым
Во время секса в кровь поступают окситоцины, способствующие развитию чувства любви, и эндорфины, вызывающие чувство радости. Вещества, содержащиеся в мужской сперме, попадая в кровь женщин, оказывают антидепрессантное воздействие.
здоровым
Регулярный секс усиливает выработку антител, борющихся с насморком и гриппом. Занятия любовью защищают мужчин от развития рака предстательной железы и сердечной недостаточности.
молодым
Секс напрямую связан с долголетием, он улучшает цвет лица и может подарить вам юношеский румянец во всю щеку.
безмятежным
Простое прикосновение, которое один специалист-сексолог называет «витамин П», легко избавляет от стресса.
Глубокое дыхание, как подтвердят все, кто занимается йогой, также снижает стресс. Полное расслабление всего организма, следующее за отличным сексом, улучшит качество вашего сна.
свободным от боли
Секс снимает болезненные симптомы предменструального синдрома, артрита и мигрени благодаря тому, что способствует активному поступлению в кровь эндорфинов, которые являются своего рода природными наркотиками.
цельным человеком
Занятия любовью, особенно с постоянным партнером, создают эмоциональную и физическую связь, дают нам жизненно необходимую социальную поддержку, в который все мы нуждаемся для того, чтобы чувствовать себя счастливыми.
©The Daily Telegraph, UK, 2006
Добавить комментарий Комментарии: 3
Отдушенка..
Отдушенка.. , 60 лет16 сентября 2008 19:38
Дааа уууужжжж!...Интересненькое лекарство получается!...И где же его взять-то?...Его же даже ни в одной аптеке не купишь?...
Показать ответы (2)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.