Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Анна, 55 - 18 октября 2021 15:43

Все
По принципу "все интересное сразу" мое вялотекущее новоселье совместилось с явлением в мою жизнь первого курса. По 35 неговорящих по-русски человек в 2-х группах. И сразу видно, что собою каждая группа являет. В одной лихо рванулись выбирать себе русские имена по моему списку. В другой предоставили мне полное право сделать это самой. Первое занятие было днем, и мы колыхали стены моего пока еще съемного жилья русским алфавитов в 36 глоток. Но следующая часть марлезонского балета в 4.45. И я еще раз порадовалась, что пока не переехала окончательно. Самое плохое, что могут со мной сделать на съемной - выгнать. А вот в собственном жилье мое поведение чревато затяжными конфликтами. Вроде бы я стены потолще выбирала, но лучше все же "присадить" студентов на русский алфавит еще до окончательного вселения на законную жилплощадь. А там уж говорить мы будем меньше, тише и осмысленнее. Пока что одной рукой строчу указания к действию, другой - напоминания про видео, а тре.а ртом усиленно артикулирую звуки русского языка. Класс! Мне б все эти развлекухи год назад, когда я готова была от нечего делать приклеиться к любому первому попавшемуся, но мужики эти поползновения считывали еще на взлете руки к клавиатуре, к счастью для меня теперешней. Но вот новоселье и новостудентье я б развела по времени, я так быстро переключаться не умею. Моя приятельница тоже теперь устроилась пахать на китайцев по ночам. И днем спит. Впервые за долгое время ее вичат молчит без объяснений, а раньше такое бывало только, если телефон ломался. Я ж голову ломаю, ехать ли в Икею за стойкой для одежды или русские имена 35 студентам придумывать.Все-таки слишком много у меня нынче радостей. Маленькая радость посетила и диаспору таджиков, получивших целую сумку моей осенней обуви. Женщинам их вряд ли по размеру, а вот какому-нибудь дворнику мои лаковые оксфорды в самый раз, вполне себе унисекс. Такая нечаянная благотворительность с моей стороны - забыть при переезде прям на углу Каменноостровского половину своего сороконожества. Ладно, пусть другие тоже порадуются.
Добавить комментарий Комментарии: 12
БлагоДарная
БлагоДарная , 51 год18 октября 2021 22:57
С Новосельем! С радостью! С новым ощущением себя, Анна! Очень рада за Вас! Все случается по нашей внутренней готовности принять, (расшириться, охватить, заполнить все это легкостью и ощущением комфорта). Мечтайте о следующем прекрасном!)
Показать ответы (3)
Калиф на час
Калиф на час , 56 лет18 октября 2021 20:02
))
women
women , 54 года18 октября 2021 19:44
С новосельем, Анна!
А соседи с обеих сторон?
можно повесить ковер, он вроде немного спасет.
Показать ответы (1)
Марина из Тулы
Марина из Тулы , 56 лет18 октября 2021 19:23
А почему ты на таджиков думаешь?
Показать ответы (4)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.