Top
Login to сайт
Registration at сайте
Sign up
На сайте недоступна
регистрация через Google

Anna, 55 - 3 September 2021 16:06

All
" В жизни, как обычно, нет гармонии,
В музыке только гармония есть.."( С)
Фильм "Все утра мира" оказался для меня как-то ни о чем.. Попробуем определить тему вместе?
"Пусть парни говорят о делах"(с)? Собстно парней там 2, и оба не особо говорят. ну, делают, да. Делают музыку. Причем, один долго, упорно, фанатично и обязательно непонятно для кого, потому что ради увеселения короля - это позор, а на людей вообще чихать. Люди перечешутся без музыки. Второй - чтоб не быть сапожником ( это вообще лейтмотив). Этого, молодого, всяческие условности чистого искусства не волнуют от слова совсем. Главное, что сапожником уже не быть. Натырить звукосочетаний у учителя и вперед - покорять двор, короля, людей,баб ( последнее малосущественно, как и имя жены, упомянутое вскользь). Мадлен не полюбил, просто потому что нечем. Он не плохой, он не умеет.
Забавно было наблюдать, как Мадлен за него цепляется, льнет к нему, лезет целоваться, а он в это время уши вострит -что там маэстро насочинял новенького. "Кака така любовь?"(с) Для меня этот вьюнош как-то совсем непонятным остался. Музыка прикладную роль играет, остальное в принципе пофигу.Чем он всю жизнь жил, я так и не поняла.. Может, просто бежал от сапожничества и все боялся, что оно догонит.
Папаша, напротив, абсолютно понятен. У этого со смыслом и целеполаганием все ок. Люди - трава, музыка вечна. Таких знаем. "Сиживали за столами"(с) с такими. И насиделись. Про это вчерашняя моя цитата из Кундеры - придумать себе страдание поизящнее и дрочить его покуда хватит сил.
По идее должна бы мне понравиться Мадлен. Но тоже мимо. Очень уж в лоб все прописано. "Теперь я мешок костей" ( девушка про свою почившую душу). И очень достойный ответ героя: " Так Вы и раньше не были полны" ( ну и тупорылый, блин! Баба для него всего лишь тело, да и от него, тела, он устал.) По-женски все поставила на карту любви, проиграла и не смогла с этим жить. Никто особо и не обеспокоился. "Помер Максим, и х..с ним" Папа погоревал полгода, бо особой музыки не извлечешь , а тема смерти уже обсосана до тех же костей, по жене горевать продуктивней, тут уже по накатанной.
Общий мрачный свето-цветовой фон. Виола - это что? Да и с ней тоже хрен, мне музыка не понравилась.
Add comment Комментарии: 9
Behemoth
Behemoth , 39 4 September 2021 19:18
Анна посетила бегемоццкую берлогу. Соскучились?? Или проходили мимо??
Show replies (3)
Dmitriy
Dmitriy , 58 3 September 2021 19:40
Какая-то падла подбросила мне около двери три пакета женских романов, а мне теперь тащить их на помойку с пятого этажа.

Может кто и найдётся, чтобы подискутировать о том, что этот фильм о том что гениям многое дозволено, но я такие фильмы не смотрю. И женские романы не читаю.
Show replies (4)
We use cookies to improve user navigation and collect site attendance information. By working with this site you consent to the use of cookies.
Ok More