Top
Login to сайт
Registration at сайте
Sign up
На сайте недоступна
регистрация через Google

Anna, 55 - 11 July 2021 14:32

All
Чтобы повысилось настроение, надо всего лишь, чтоб свершилась какая-то мелкая гадость, а потом последствия ее аннигилировались..
У меня тут дневник исчез, и я, по своей извечной привычке а) считать все фатальным и б) во всем обвинять себя - решила, что все, с концами уже. И символично ведь - ровно год с того, как начала его вести. И что это я куда- то не туда нажала. Но нет..
У крошки Бо-Пип голосок охрип,
Разбежались ее овечки..
Не надо их звать, все вернутся опять
Хвосты завернув в колечки..
Чье это творение я не знаю, у О' Генри в каком-то рассказе использовано, как эпиграф, и в детстве пробирало меня до слез почему-то. И вот овечки вернулись - был просто какой-то глюк.
Ночью снились снова не студенты, а Паша Фахртдинов и соленые огурцы.. Паша говорил, что огурцы у меня какие-то слишком вялые и демонстрировал это на примере. Но у него в руках была четвертушка зозули , и я недоумевала - как так-то,я ж миранду солила?
Огурцы я и впрямь солю. По-китайски. В Китае, конечно, никто огурцы не солит, там солят..редьку..Снэк такой, соленая редька и всякие непонятные отростки - корешки. А огурцы только натуральные. Но по-китайски они у меня потому, что с анисом и фенхелем. Такое соединение несоединимого, натуральный оксюморон..Китайские бешеные огурцы..
Утром настроение было средней степени дерьмовости. Казалось, что жизнь моя зависла на неопределенный срок в этом жарком полусонном мареве каменного города. И тогда я решила помечтать о чем-то таком, чего у меня никогда не было. Получился прохладный звук фарфоровой чашки, которую кто-то невидимый ставит на блюдце. К звуку сама чашка не прилагалась,а прилагались стены цвета синьки и белые,летящие по ветру, занавески. Тут я подумала, что метод визуализации должен безотказно работать у тех, у кого хорошее воображение. Но на слово " визуализация" тут же прибежал г-н С-кий, и пришлось остановиться, чтобы ненароком не разрушить его многолетний счастливый брак, ведь мы с ним даже не знакомы.. Но стало и легче, и даже как-будто прохладней, и совсем уже не так безнадежно..

Add comment Комментарии: 4
Dmitriy
Dmitriy , 58 11 July 2021 16:15
Я даже и не знаю, что такое "с анисом и фенхелем". Такие огурцы можно водкой запивать?
Я до двадцати с лишним лет думал, что анчоус, это какой то фрукт или овощч. Как то сформировалось такое во мне мнение после "еш ананасы, рябчиков жуй" и если бы не посещение Сахалина, я бы наверное так и остался в неведении.
Show replies (1)
Âλεκς Χοροψυλοβ
Âλεκς Χοροψυλοβ , 41 11 July 2021 15:05
Мороженное и сухое белое со льдом - вот идеальный способ от летних термических миражей )
Show replies (1)
We use cookies to improve user navigation and collect site attendance information. By working with this site you consent to the use of cookies.
Ok More