Top
Login to сайт
Registration at сайте
Sign up
На сайте недоступна
регистрация через Google

Anna, 55 - 25 June 2021 14:54

All
Edited:25.06.21 14:58
Душная ночь, грозой разродится под утро
И дождь очищеньем пройдёт по краю души
Наверное стану, я рассудительным, мудрым
Может даже найду решенье в рассветной тиши....(не знаю чье, стырено здесь. в дневах)

Как-то утром, растрогавшись затянувшимся расставанием на веки со студентами любимой группы, залезла в профессиональный чат. А в нем дама вывесила вакансию аж в самом Пекине, для тех, конечно, кто нынче там. И любимая песенка "Кабы я была царица" ( зачеркнуто) "Если б я не уехала" затянулась с новой силой. Что вылилось в неожиданную спонтанную молитву - импровизацию : "Господи, ну пожалуйста, верни меня обратно, ну, поиграл и положи на место!" Ответ не замедлил, днем мне прислали статью о том, что Китай раньше, чем через год, не откроют.
Посмотрела на проблему трезво. Живи я сейчас в Китае, передо мной бы открылось множество возможностей и с лучшей зарплатой, и с лучшими условиями жизни. Но.. Есть одно очень большое "Но". В Сюй меня держат, отсыпают мне кредит доверия и вообще.. А в Пекине, Шанхае, Харбине, Гуанчжоу, Шнечжене и прочих очагах культуры и цивилизации могут и пнуть под зад , как только откроют границы и хлынет туда наш люд. И буду я снова в положении Наташи Ростовой, которая Андрея не дождалась, а Анатоль оказался миражом. Поняла - будь я даже в Китае, не стала бы посылать резюме, не стала бы срываться с места..
А вчера в полуденной духоте опять рифмовала с Китаем. И снова думала, почему я не там, дура эдакая. И тут задала себе резонный вопрос: а чем бы ты там сейчас занималась? С готовностью и воодушевлением себе на него ответила - читала бы, слушала и смотрела детективы, вязала, вышивала и занималась бисером. Так а здесь что по-другому? Тем же и занимаюсь.
Вспомнилось мое старое, уже цитированное год назад:
"-Что ты делал до просветления?
- Колол дрова и носил воду.
- Что ты делаешь после просветления?
- Колю дрова и ношу воду" ( Дзенская притча)
Ну, нет же никакой разницы. Тут я по ночам за окном слушаю попурри из разных музыкальных фрагментов ( сегодня вот какая-то очень эротичная песня на немецком в 3 ночи была в числе многих прочих), а там орал сборщик вторсырья.
Add comment Комментарии: 4
Sa Kha
Sa Kha , 48 26 June 2021 14:00
А почему в притче нет разницы? Для воды и дров нет разницы, кто их наколол и перенес - это да. А для самого него, да и для окружающих, сдается мне, разница есть. Старушка божий одуванчик, блаженный какой, или "темный" убивец мечтающий завалить тещу. Есть же разница.
Show replies (1)
Âλεκς Χοροψυλοβ
Âλεκς Χοροψυλοβ , 41 25 June 2021 15:36
орущий сборщик вторсырья самое запоминающееся в опусе. Извините.
Show replies (1)
We use cookies to improve user navigation and collect site attendance information. By working with this site you consent to the use of cookies.
Ok More