Top
Login to сайт
Registration at сайте
Sign up
На сайте недоступна
регистрация через Google

Natalya, 60 - 27 February 2021 21:28

"Женщина - прочитанная книга", - наверняка слышали такое выражение? А почему только женщин сравнивают с книгами, не задумывались?)
У меня тут возникли ассоциации сайта с библиотекой.точнее книг и людей на сайте, будь то "мордолента", или просмотр симпатий, или дневники.

Первое знакомство - "берёшь с полки", пролистываешь, может даже почитаешь. но первым делом всё равно на обложку смотришь и на "картинки"/фото!))) "Нравится" или "НЕ нравится", вызывает симпатию или интерес? "Хочу узнать о Вас немного больше" - на некоторых сайтах есть такой запрос. В зависимости от этого продолжается знакомство или нет. Редко играю в "Симпатию", как это здесь называется..чаще ставлю по предварительной договорённости, а если и ставлю её, это значит только то, что Вы у меня вызвали интерес и не стОит пугаться, если эта симпатия вдруг оказалась взаимной: в ЗАГС не потащу и через монитор не изнасилую!)) Бывает, что дальше симпатии ничего не происходит, есть она и Слава Богу за тебя, хороший человек!!!)
А бывали такие случаи, что испугавшись "убегали с сайта, теряя тапки", как ДЕТИ малые ..или тут же ставили "НЕ нравится", чтобы затеряться в толпе!!! Это ВАШЕ право, никого не осуждаю и уважаю любой ВАШ выбор, хоть он и вызывает иногда разные эмоции.. В библиотеке тоже есть такие книжки - потеряшки.кто-то забыл вернуть их на полку или просто выбросил "в урну"..
При более глубоком рассмотрении, кроме обложек и картинок, интересует: а какой формат? Интересно, есть ли содержание? Бывает открываешь, как информационный листок - сводка новостей, или красочный глянцевый журнал, бывает бульварная/"жёлтая пресса", а бывают собрания сочинений - на любой вкус, короче)) Бывают "новенькие"- еще "со склеенными страницами", а бывают "потрёпанные(жизнью)" с заметками на полях, с вырванными страницами.Бывает с первых строк и не поймешь сюжета порой, нужно научиться читать между строк..пожалуй, они и были самые любимые..
Такие "потрёпанные" книги я выискивала на полках, когда только начала ходить в настоящую библиотеку, иногда они рассыпались в руках при прочтении, приходила к ним на помощь: клеила, сшивала..Меня всегда коробило, когда видела, что загибают страницы или перегибают переплёт.. не говорю уже про другие "извращения", как вырывание страниц и т.п., так и в отношениях с людьми осторожнее и аккуратнее старалась быть, чтобы лишний раз не травмировать..
Может поэтому и книги не могу выбрасывать, они ведь как люди..

PS: иногда пишу "в стол", не публикуя здесь, перелистывала свой Дневник, навеяло...
https://loveplanet.ru/a-ljcmm/post-16240123
всегда можно перечитывать спустя какое-то время и это будет уже другая история.
Add comment Комментарии: 2
Ekaterina
Ekaterina , 44 28 February 2021 01:22
Доброго времени! Полностью с Вами согласна!:) Сама отношусь к своей жизни как к книге и к жизням других человек точно так же. Особенно интересно наблюдать взаимосвязи и что получается из всего, как наблюдатель. А иногда просто смотрю как кино. То, что Вы сейчас сказали, Наталья, это непременно именно так. Уверена, что это отличное сравнение подходит к тому, как мы воспринимаем других человек на подсознании. Например те, кто не читает и не читал в своей жизни серьезно, но у него есть другие жизненные интересы - в его восприятии будет проходить нить именно этих интересов и он подсознательно будет стараться нанизать впечатления от жизни на эту нить как бусины для четок. Это из серии "мерить по себе".
И только тогда, когда откроется познание, что "все мы разные"... начинаешь наблюдать и текст книг, и автора книг, и картины как у художников, и фильм, и другие действа тому подобные:) Все это происходит, может быть, когда у человека появляется такая уверенная и четкая медленная скорость восприятия окружающего мира и самого себя и желание познания...
Show replies (1)
We use cookies to improve user navigation and collect site attendance information. By working with this site you consent to the use of cookies.
Ok More